Ученики гимназии №13 в Нижнем Новгороде перешли на дистант до окончания карантина

Дети вернутся в классы после разрешения Роспотребнадзора

Фото Ученики гимназии №13 в Нижнем Новгороде перешли на дистант до окончания карантина - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта mos.ru

Дети вернутся в классы после разрешения Роспотребнадзора

Ученики гимназии №13 в Нижнем Новгороде пока будут учиться дистанционно. Такое решение приняло руководство учреждения после получения постановления о карантине со стороны управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Об этом сообщили представители пресс-службы управления по работе со СМИ городской мэрии.

Карантин введён в обоих зданиях гимназии. К работе в очном формате учебное заведение вернётся после завершения всех санитарно-эпидемиологических мероприятий и после соответствующего разрешения от представителей Роспотребнадзора.

Напомним, отравление гимназистов произошло почти неделю назад, в пятницу, 3 сентября 2021 года. Троих учащихся пришлось госпитализировать в инфекционную больницу. По факту отравления детей было возбуждено уголовное дело.

Причиной происшествия, по данным нижегородского минздрава, стала норовирусная инфекция.

Как сообщили в городском департаменте образования, сейчас специалисты Роспотребнадзора отобрали в гимназии пробы продуктов и воды, а также смывы с оборудования и посуды для проведения дальнейших лабораторных исследований.

Ситуация с пострадавшими детьми остаётся на контроле медиков.

Ранее мы писали о том, что карантин в нижегородской гимназии №13 продлится до 13 сентября.

Нижний Новгород, новости, сегодня, гимназия №13, дистанционное обучение, карантин, Роспотребнадзор, норовирусная инфекция, очный формат, вернётся, после снятия карантина