Карантин в гимназии №13 в Нижнем Новгороде продлится до 13 сентября

Сейчас школьники учатся дистанционно

Фото Карантин в гимназии №13 в Нижнем Новгороде продлится до 13 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: salsknews.ru

Сейчас школьники учатся дистанционно

Карантин в гимназии №13 в Нижнем Новгороде ввели до понедельника, 13 сентября 2021 года. Пока ученики образовательного учреждения занимаются в дистанционном формате. Об этом сообщает «Нижегородская правда», со ссылкой на директора гимназии Наталью Анищенко.

Напомним, массовое отравление гимназистов случилось в областном центре на прошлой неделе, в пятницу, 3 сентября. Пострадали ученики начальных классов. На плохое самочувствие пожаловались 24 ребёнка. Трое из них были госпитализированы.

По мнению главы нижегородского минздрава Давида Мелика-Гусейного причиной происшествия мог стать нововирус. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

На данный момент, в учебном заведении проводятся санитарно-эпедемиологические мероприятия. Карантин в гимназии ввели с 4 сентября на семь дней. Окончательное решение по возвращению учеников в стены учебного заведения примет главный санитарный врач.

Ранее мы писали о том, что на пятидневную учебную неделю перешла треть нижегородских школ. Остальные образовательные организации пока работают в шестидневном формате.

Нижний Новгород, новости, сегодня, гимназия №13, отравление, карантин, до 13 сентября, санитарная обработка помещений, норовирус