На кожевенном заводе в Богородске пытаются устранить неприятный запах

Уже закуплено средство для ускорения биопроцессов

На кожевенном заводе в Богородске пытаются устранить неприятный запах
Фото: reporter-nn.ru

Уже закуплено средство для ускорения биопроцессов

На заводе ООО «Патриот» в Богородске принимают меры по устранению неприятного запаха, исходящего из очистных сооружений. Об этом сообщает NewsNN.

Развитие централизованной системы водоотведения в Богородске планируют завершить к 2023 году. На эти цели выделят 1,2 млрд рублей. Работы уже начались, однако проблема неприятного запаха никуда не делась. В связи с этим руководство предприятия профинансировало закупку 265 литров ускорителя биопроцессов «Биус».

6 сентября 2021 года в качестве эксперимента его добавили в систему очистных сооружений города. Имеющихся объемов хватит на 3 недели. В случае появления положительных результатов за этот период, в Богородске создадут стационарную установку по добавлению «Биуса».

Руководитель компании, осуществляющей поставки добавки, Алексей Булыгин отмечает, что эффект уже заметен. Однако полностью решить проблему со зловонным запахом при помощи одной только биодобавки решить невозможно.

Напомним, жители Богородского района написали коллективную жалобу на местный кожевенный завод.

новости сегодня, нижний новгород, богородск, кожевенный завод, очистные сооружения, неприятный запах, проблема, решение, эксперимент