Школу и детский сад в Нижегородской области закрыли на карантин по COVID-19

Еще две школы закрыты на карантин по ОРВИ

Фото Школу и детский сад в Нижегородской области закрыли на карантин по COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: easyen.ru

Еще две школы закрыты на карантин по ОРВИ

Детский сад в Воскресенском районе и школу в Большемурашкинском районе закрыли на карантин по коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области со ссылкой на Управление Роспотребнадзора.

Новый учебный год все общеобразовательные учреждения начали очно. Переводить учеников на дистанционное обучение планируется в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

Также на карантин, но уже по ОРВИ, перешли две организации в Ленинском районе Нижнего Новгорода и в Пильнинском районе области, а многие образовательные учреждения региона закрыты на карантин частично::

  • 92 группы в 85 детских садах, что составляет 1,18% от всех групп дошкольных организаций региона;

  • 162 класса в 104 образовательных организациях региона – 1,05% от всего количества.

Напомним, прививки от коронавирусной инфекции начнут делать на добровольной основе детям старше 12 лет в Нижегородской области. Об этом сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов в ходе Большого родительского собрания.

Он отметил, что пока нет рекомендаций об обязательной вакцинации детей. Сейчас клинические исследования имеющихся вакцин проходят дети с 12 лет. После полученного разрешения на федеральном уровне уже будут даваться необходимые рекомендации.

нижний новгород, новости сегодня, карантин, covid-19, образовательные учреждения, школа, детский сад