Обязательная вакцинация детей от COVID-19 не планируется в Нижегородской области

В клинических исследованиях участвуют дети с 12 лет

Фото Обязательная вакцинация детей от COVID-19 не планируется в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: v-shature.ru

В клинических исследованиях участвуют дети с 12 лет

Прививки от коронавирусной инфекции начнут делать на добровольной основе детям старше 12 лет в Нижегородской области. Об этом сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов в ходе Большого родительского собрания.

Он отметил, что пока нет рекомендаций об обязательной вакцинации детей. Сейчас клинические исследования имеющихся вакцин проходят дети с 12 лет. После полученного разрешения на федеральном уровне уже будут даваться необходимые рекомендации.

Напомним, что в конце августа Давид Мелик-Гусейнов заявил о резком росте числа заболевших COVID-19 в мире. По словам главы минздрава, вакцинация поможет защититься от тяжелого течения болезни. После прививки антитела к COVID-19 вырабатываются в течение 30-40 дней.

Сейчас в регионе действует более 140 прививочных пунктов. Уже вакцинировались почти 935 нижегородцев. Защититься от заболевания можно препаратами: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Ранее мы писали, что нижегородские медики призывают горожан вакцинироваться против гриппа и COVID-19 с интервалом в 1 месяц.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дети, вакцинация, коронавирусная инфекция, covid-19, COVID-19, школа, заболевание, Давид Мелик-Гусейнов, массовая вакцинация