Улицу Веденяпина благоустроят в Нижнем Новгороде в 2022 году

Прошло обсуждение концепции

Фото Улицу Веденяпина благоустроят в Нижнем Новгороде в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.Карты

Прошло обсуждение концепции

Благоустройство улицы Веденяпина в Автозаводском районе Нижнего Новгорода запланировано на 2022 год в рамках программы «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы пройдут на участке улицы Веденяпина от проспекта Ленина до улицы Героя Шнитникова. Предполагается, что на всем протяжении тротуар выложат брусчаткой, а параллельно с ним обустроят двухполосную велодорожку с асфальтовым покрытием.

Концепцию благоустройства подготовили в МБУ «Нижегородгражданпроект». Её обсудили с местными жителями. В ходе встречи они пожаловались на несанкционированную парковку автомобилей в пешеходных зонах. Проектировщик предложил обозначить территорию, предназначенную для остановки транспорта парковочными столбиками.

Жители района внесли ряд корректировок в проект, так решено отказаться от установки столов для пинг-понга. Разработчики концепции обещали учесть все пожелания при дальнейшей работе над проектом.

Главная цель благоустройства – создание единого и комфортного бульвара для нижегородцев. Планируется, что на улице Веденяпина создадут места для тихого отдыха, детскую площадку, а также высадят новые деревья и кустарники.

Напомним, станции снеготаяния построят в Автозаводском и Московском районах Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, улица веденяпина, благоустройство, планы, концепция