Исторический вид вернули ограде в нижегородском парке «Швейцария»

Восстановлены 4 входные группы

Фото Исторический вид вернули ограде в нижегородском парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
Фото: instagram.com/swisspark_nn

Восстановлены 4 входные группы

Ограде парка «Швейцария» вернули исторический облик в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают представители парка в своем instagram-аккаунте со ссылкой на заместителя начальника управления строительства АО «ГК ЕКС» Петра Седельникова.

Входные группы и ограда парка «Швейцария» – объект культурного наследия. В настоящее время работы по их реставрации практически завершены. Уже сейчас нижегородцы могут увидеть её в том виде, в котором авторы проекта задумывали её в середине XX века.

Малярные работы на входной группе у остановки «Администрация района» завершены, сделано 3200 метров ограды. Подрядчику осталось установить парапетные крышки и устранить предъявленные ему замечания, в частности по окраске металлических секций ограды.

В настоящее время уже восстановлены все 4 исторические входные группы на остановках Медицинская, Электрон, Администрация района и Мыза. Кроме того, созданы две новых на Сурикова и Батумской. Отмечается, что их организовали для большего удобства по просьбам местных жителей. Все входы планируется открыть до завершения текущего осеннего сезона.

Напомним, нижегородский парк «Швейцария» опубликовал правила поведения на детских площадках.

новости сегодня, нижний новгород, швейцария, парк, ограда, реконструкция, ремонт