Нижегородский парк «Швейцария» опубликовал правила поведения на детских площадках

Игровые комплексы рассчитаны на детей разного возраста

Фото Нижегородский парк «Швейцария» опубликовал правила поведения на детских площадках - Новости Живем в Нижнем
Фото со страницы парка «Швейцария» в социальной сети

Игровые комплексы рассчитаны на детей разного возраста

Игровые комплексы на территории обновленного парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде предназначены только для детей, сообщается на странице парка в социальной сети.

Детская зона пользуется большой популярностью, поэтому администрация парка решила напомнить посетителям о правилах безопасности. Игровые комплексы рассчитаны на ребят разного возраста. Например, возвышение из мягкого покрытия со сквозным лазом на площадке с сухим фонтаном предназначено только для маленьких детей.

Качели, лесенки, горки и другие сооружения на игровых площадках рассчитаны на определённый вес. Возле детских комплексов установлены красные стенды, где размещена информация, с которой посетителям парка рекомендуют ознакомиться.

Необходимо следить за детьми, за их передвижением и активностью на всей территории парка, потому что мы уже не раз разыскивали их и возвращали родителям, — сообщили в администрации парка «Швейцария».

В парке нельзя курить и пить алкоголь, кататься на велосипедах, роликах, самокатах и скейтбордах, а также выгуливать собак до открытия специальных площадок для животных.

Ранее в «Швейцарии» 34-летняя женщина сломала голеностоп. По данным городской администрации, она попыталась быстро сойти с детского игрового холма,  но запнулась и упала. Дирекция парка просит посетителей соблюдать правила и внимательно читать инструкции прежде.

парк швейцария, нижний новгород, новости сегодня