Станции снеготаяния построят в Автозаводском и Московском районах Нижнего Новгорода

Для их размещения требуется изменить зонирование территорий

Фото Станции снеготаяния построят в Автозаводском и Московском районах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: NN.ru

Для их размещения требуется изменить зонирование территорий

В Автозаводском и Московском районах Нижнего Новгорода построят станции снеготаяния. Решение об этом приняли представители комиссии по вопросам землепользования и застройки регионального Минграда.

Для их размещения необходимо изменить зонирование следующих территорий: ТПК-1, ТПК-2, ТПК-3, ТПК-4, ТПК-о, ТТ.

Первоначально, идея обустроить станции снеготаяния принадлежит чиновникам администрации Нижнего Новгорода, которые разработали предварительный состав и технические характеристики планируемых к строительству станций. В свою очередь, сотрудники Минграда предложили поддержать внесение изменений.

Комиссия по вопросам землепользования и застройки регионального Минграда согласилась с необходимостью изменений, но рекомендовала администрации добавить виды разрешенного использования объектов капитального строительства.

Напомним, нижегородцы отправили 104 обращения комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области в поддержку смены зонирования участка по улице Лунской, 2а в Нижнем Новгороде. Планируется, что здесь будет организована переработка икры и икорной продукции производительностью менее 10 тонн.

нижний новгород, новости сегодня, минград, станции, снеготаяние, снег, автозаводский район, московский район, комиссия