Автобусный маршрут «поселок Гнилицы – Новостригинское кладбище» восстановят в Нижнем Новгороде

Он начнет работать с 11 сентября

Фото Автобусный маршрут «поселок Гнилицы – Новостригинское кладбище» восстановят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта fotobus.msk.ru

Он начнет работать с 11 сентября

Автобусы от поселка Гнилицы до кладбища «Новостригинское» снова будут ходить в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Ранее жители Автозаводского района обратились за помощью к спикеру регионального парламента Евгению Люлину. Они пожаловались на прекращение работы автобуса по востребованному маршруту. Особенно пассажиры нуждались в нём в выходные и праздничные дни.

В данный момент проходят конкурсные процедуры, которые необходимы для возобновления работы автобуса на указанном маршруте. Однако жителям он нужен уже сейчас. По требованию председателя Заксобрания на время конкурсных процедур запущен дополнительный маршрут. Он будет доступен с 11 сентября по субботам и воскресеньям.

Ранее мы писали, что новые школьные автобусы поступят в Нижегородскую область. В регион поставят 4100 единиц новой техники различных марок.

Нижний Новгород, новости сегодня, автобусы, маршруты