Новые школьные автобусы поступят в Нижегородскую область

Регион получит их одним из первых

Фото Новые школьные автобусы поступят в Нижегородскую область - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба НРО "Единая Россия"

Регион получит их одним из первых

Нижегородская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые получат новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

В 2021 году в регионы поставят 1600 современных автомобилей скорой помощи и 4100 школьных автобусов различных марок. В реализации проекта примут участие ГАЗ, ВАЗ и ПАЗ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что благодаря данному проекту региональные предприятия получат важный госзаказ и большой объем работы, а школы и больницы страны и области – новый транспорт.

Сейчас в регионы уже направлено порядка 900 новых автомобилей скорой помощи, которые уже ввели в эксплуатацию. При распределении нового транспорта необходимо учитывать потребности сельских территорий, где либо нет, либо они в плохом состоянии. Кроме того, автопарк необходимо регулярно обновлять так как он изнашивается, поэтому данную акцию продолжат реализовывать в будущем.

900 новых автомобилей скорой помощи уже направлены в регионы

Среди прочего новые школьные автобусы позволят расширить географию поездок учащихся, в том числе на различные экскурсии, что будет способствовать повышению интереса детей к истории и культуре.

Напомним, ГЖИ проверила подготовку зимней техники к уборке дворов в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, техника, поставка, скорая помощь, автобус, школа