ГЖИ проверила подготовку зимней техники к уборке дворов в Нижнем Новгороде

ДУКи уже заключают договоры на поставку песко-соляной смеси

Фото ГЖИ проверила подготовку зимней техники к уборке дворов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

ДУКи уже заключают договоры на поставку песко-соляной смеси

Госжилинспекция проверила подготовку спецмашин к зимней уборке дворов в Нижнем Новгороде. Инспекторы оценили состояние автопарка домоуправляющей компании в Ленинском районе города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Сейчас ДУКи готовятся к осенне-зимнему сезону. И ГЖИ проводит такие проверки почти каждый день.

По словам специалиста ГЖИ Татьяны Сироткиной, прошлой зимой коммунальщикам пришлось нелегко из-за сильных снегопадов и выпавшего не раз ледяного дождя. Так что прошлогодний опыт учитывается, и в этом году испекторы уделяют особое внимание состоянию спецтехники и своевременному заключению ДУКами контрактов на уборку и вывоз снега.

Домоуправляющая компания Ленинского района обслуживает 556 домов. Инспекторы проверили, в наличии ли все нужное оборудование, техника и инвентарь для расчистки улиц и дворов зимой. В автопарке ДУКа – 13 машин. Сейчас проводят мелкий автомобилей, идет наладка оборудования. Работники меняют щетину на машинах и выполняют покрасочные работы.

Коммунальщики района рассказали в свою очередь, что с учетом прошлых зим, жилой фонд разделили на 12 секторов. Для снегоуборочной техники разработаны маршруты. В резерве есть дополнительный трактор. По словам директора ДУКа Алексея Базякина, компания уже заключила договоры на привлечение дополнительных автомобилей для уборки снега на придомовых территориях. Инвентарем ДУК укомплектован полностью. Также уже заключены договоры на поставку песко-соляной смеси и технической соли.

В марте 2021 года мы писали, что администрация Нижнего Новгорода планировала взять в лизинг 207 единиц спецтехники.

снегоуборочная техника, зима, ГЖИ, дуки, ленинский район, нижний новгород, подготовка, новости сегодня