Снегоуборочную технику на 1 миллиард рублей закупят в Нижнем Новгороде

В планах чиновников приобрести около 200 единиц

Фото Снегоуборочную технику на 1 миллиард рублей закупят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

В планах чиновников приобрести около 200 единиц

Как сообщают сегодня, 17 марта 2021 года, представители городской администрации Нижнего Новгорода, мэр Юрий Шалабаев объявил депутатам комиссии городской Думы по экономике о выделении 1 миллиарда рублей на покупку снегоуборочной техники. Уточняется, что уже в марте на эти цели будет выделено более 85 миллионов рублей.

Чиновники рассчитывают взять в лизинг 207 единиц спецтехники. При этом, по словам Шалабаева, мэрия договаривается на субсидию в размере 10% на покупку машин. По предварительным расчетам выплаты за технику начнутся в 2023 года. Предполагается, что полностью за спецтехнику город рассчитается в течение 5 лет.

Кроме того, на заседании комиссии по экономике обсуждался вопрос увеличения бюджета – планируется, что он станет больше на 380 миллионов рублей. Эти средства чиновники планируют направить на расселение жителей аварийного жилья, а также на ремонт коллекторов, сетей освещения и вагонов метро. Кроме того, из этих же средств планируется провести ремонт детских садов жилого дома на ул. Лопатина в Советском районе.

Напомним, режим повышенной готовности из-за паводка ввели в Нижнем Новгороде с 17 марта.

снег, уборка, покупка, лизинг, нижний новгород, шалабаев, мэр, бюджет, новости сегодня, экономика