Живем в Нижнем
Главная > Штрафы за нарушение закона о тишине хотят увеличить в Нижегородской области
В мире людейНовости

Штрафы за нарушение закона о тишине хотят увеличить в Нижегородской области

Вопрос обсудили в региональном Заксобрании.

Фото: pxhere.com

Нижегородские депутаты хотят увеличить штрафы за нарушение закона о тишине в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

Вопрос обсудили на заседании комитета по госвласти 26 октября. Работа над поправками в закон ведется с февраля. Сейчас размер штрафов для граждан составляет от 3000 до 4000 рублей, для должностных лиц – от 1000 до 4000 рублей, для юридических лиц – от 5000 до 20 000 рублей.

Парламентарии предлагают штрафовать должностных лиц на сумму от 5000 до 10 000 рублей. Для организаций минимальный порог штрафов хотят поднять до 10 000 рублей.

В госстройнадзор с 2024-го по август 2026 года поступило 90 жалоб на шум. В Роспотребнадзор за аналогичный период направлено 2545 обращений из-за нарушения закона о тишине со стороны юрлиц.

Напомним, нижегородские депутаты отказались от идеи ограничить рост тарифов ЖКХ.

Автор:

  • (Автор)
    пишу статьи и новости обо всем, но с особым трепетом отношусь к темам, связанным с недвижимостью, политикой и законодательством.

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные