Миллиард рублей направят на содержание парков и скверов в 2022 году в Нижнем Новгороде

В городе растёт число общественных пространств

Фото Миллиард рублей направят на содержание парков и скверов в 2022 году в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

В городе растёт число общественных пространств

На содержание общественных пространств в 2022 году Нижний Новгород планирует потратить 1 миллиард рублей. Об этом 20 декабря 2021 года сообщил мэр города Юрий Шалабаев на публичных слушаниях по проекту горбюджета на следующий год.

По словам главы Нижнего Новгорода, финансирование растёт в связи с ростом числа благоустроенных парков и скверов. Сейчас в городе насчитывается 136 уличных общественных пространств, которые нуждаются в постоянном уходе.

Среди них и те, которые были благоустроены в этом году. В их числе Лопатинский овраг, сквер Якова Свердлова на улице Большая Покровская, площадь Горького, скверы, парки и площади в центре города и различных районах Нижнего Новгорода.

В 2022 году появится ещё 30 подобных благоустроенных территорий. По сравнению с текущим годом статья расхода на содержание объектов увеличивается в три раза.

Также стало известно, что в будущем году около 70 миллионов рублей будет направлено на оборудование 18 новых уличных площадок для спорта. Ещё 104 миллиона рублей власти заложили в бюджет издержки по ремонту муниципальных спортивных учреждений.

Ранее мы писали о том, что около 150 миллионов рублей направят на содержание уличных ливнёвок в Нижнем Новгороде в 2022 году. Износ сетей оценивается на 90%.

Нижний Новгород, новости сегодня, 1 миллион рублей планируют потратить, благоустройство общественных пространств, 2022 год