Благоустроенный сквер открылся на Юбилейном бульваре в Нижнем Новгороде

Это второй объект, отремонтированный  в Сормове по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Фото Благоустроенный сквер открылся на Юбилейном бульваре в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Благоустроенный сквер открылся на Юбилейном бульваре
фото: администрация Нижнего Новгорода

Это второй объект, отремонтированный в Сормове по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Сквер на Юбилейном бульваре в Сормовском районе открылся после ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова отметила, что также завершены работы в сквере «Сосны», там сейчас занимаются улучшением видов газонов. В данный момент активно ведутся работы над самим Юбилейным бульваром и сквером у «Метеора». По словам главы администрации, благоустройство завершат в ближайшие недели.

В отремонтированном сквере можно комфортно отдохнуть. Там установили лавочки, качели, а также посадили растения. Качество работ проверил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вместе с жителями Сормова.

В целом по Нижнему Новгороду в рамках нацпроекта планируется благоустроить более 30 пространств. Половина из них уже открыты. По словам Юрия Шалабаева, крайний срок – 15 августа, но некоторые подрядчики отстают от графика.

Также идет благоустройство городских дворов. Например, на придомовой территории по улице Героев Космоса отремонтировали спортивную зону и детскую площадку. Жители также попросили сделать парковку.

В 2021 году в Сормовском районе благоустраиваются Юбилейный бульвар, скверы на Юбилейном бульваре, на проспекте 70 лет Октября и «Сосны».

Ранее мы писали, что благоустройство сквера 70 лет Октября завершится осенью в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, новости сегодня, Сормово, сквер