«Лига триатлона» пройдет в Нижнем Новгороде 6-7 августа

В ней примут участие профессионалы и любители

«Лига триатлона» пройдет в Нижнем Новгороде 6-7 августа
Фото: rustriathlon-ru

В ней примут участие профессионалы и любители

6-7 августа в Нижнем Новгороде пройдет «Лига триатлона». Об этом сообщают представители федерация триатлона России.

Триатлонный старт в столице Приволжья станет третьей гонкой в рамках «Суперсерии 2021», которая объединяет профессиональных спортсменов и любителей. 

В рамках «Лиги триатлона» состоится заплыв по Волге, велосипедный заезд по центральным улицам города и забег по набережной. Маршрут проложен по зрелищным местам Нижнего Новгорода:

  • заплыв по Волге начнется в районе поворота от Пролетарской улицы на Волжской набережную, затем вдоль Волжской набережной с выходом у стадиона «Нижний Новгород»;
  • велоэтап начнется в фан-зоне стадиона, затем участники пересекут Канавинский мост, проедут по Нижневолжской набережной мимо памятника Минину и Пожарскому вдоль Нижегородского кремля, далее они направятся к Чкаловской лестнице и парку Победы, далее - по набережной Гребного Канала до разворота. В итоге маршрут возвращается к стадиону, выходит на Волжскую набережную до разворота, после чего участники отправятся на финишную прямую в фан-зону;
  • забег начнется у стадиона «Нижний Новгород», далее он пройдет по Сибирской улице до улицы Должанской, а затем по улице Стрелка вокруг Собора Александра Невского и возвращается по улице Совнаркомовской в фан-зону стадиона.

Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу отметила, что сейчас Россия – один из лидеров по динамике развития триатлона. За последние 5 лет количество атлетов, занимающихся данным видом спорта, увеличилось в 12 раз. Шойгу добавила, что в стране есть необходимые средства и опыт, чтобы организовать мероприятие федерального уровня, соответствующее международным стандартам.

Всего в соревнованиях примут участие 500 спортсменов, среди которых новички, любители и профессионалы. Призовой фонд – 600 тыс. рублей.

Подробности о предстоящем мероприятии можно узнать по ссылке.

Напомним, нижегородец занял первое место на чемпионате Европы по триатлону в Австрии.

новости сегодня, нижний новгород, спорт, триатлон, лига триатлона, забег, заплыв, заезд, соревнования