Первое занятие по арт-терапии прошло для нижегородцев с ограниченными возможностями

Проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов

Первое занятие по арт-терапии прошло для нижегородцев с ограниченными возможностями
фото: общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов «Территория добра»

Проект реализуют при поддержке Фонда президентских грантов

В Нижегородской области состоялось первое занятие по арт-терапии в рамках подготовки участников конкурса красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я все могу». Об этом сообщает общественная организация социальной поддержки и защиты пожилых людей и инвалидов «Территория добра».

В рамках этого мероприятия участники рисовали свое настроение.Также они определяли свои страхи и трансформировали их в положительные эмоции. Занятие по арт-терапевтическому тренингу провела организатор конкурса «Я все могу» Ольга Смирнова.

В конкурсе красоты приняли участие люди с инвалидностью возраста до 50 лет. Насчитывается 19 заявок из Нижегородской области. Основная задача конкурса - внутреннее развитие человека.

Проект будет разделен еще на два этапа. В подготовительный войдут различные мастер-классы в сфере красоты, кулинарии, а также тренинги, благодаря которым участники преодолеют свои психологические барьеры. В финале участники представят вечерние наряды. Они доработают их под руководством стилистов.

Ранее мы писали, что чемпионат для инвалидов и лиц с ОВЗ пройдёт в Нижегородской области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, я все смогу, инвалиды, красота, мастер-класс, конкурс, тренинг, занятие, колясочники