Благоустройство сквера 70 лет Октября завершится осенью в Нижнем Новгороде

Изначально объект планировали сдать в августе

Фото Благоустройство сквера 70 лет Октября завершится осенью в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Изначально объект планировали сдать в августе

Сроки завершения благоустройства сквера 70 лет Октября в Сормовском районе перенесли на осень. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в своем instagram-аккаунте.

Одна из пользовательниц социальной сети поинтересовалась, когда завершатся работы в сквере. Нижегородка посетовала, что уже несколько дней на объекте не видно рабочих, при этом работа, по её словам, не завершена даже наполовину.

Глава региона ответил, что с данным пространством возникли проблемы – подрядчик оказался слабым. К нему уже применили штрафные санкции и принуждают его к завершению объекта с упором на качество проводимых работ. Никитин отметил, что первую часть организация провела в графике, но затем ситуация изменилась. При этом разрывать контракт с ним администрация не намерена, так как придется проводить всю процедуру поиска подрядчика с самого начала, а это еще сильнее затянет сроки сдачи объекта.

Изначально планировалось, что объект сдадут в августе. В настоящее время сроки уже сдвинулись на 1-1,5 месяца. Ожидается, что работы завершат не раньше конца сентября или начала октября. Мэр города Юрий Шалабаев в свою очередь отметил, что ситуация находится под контролем, и он следит за ходом работ. 

Напомним, сквер на площади Горького открыли в Нижнем Новгороде после ремонта.

новости сегодня, нижний новгород, сквер, 70 лет октября, благоустройство, ремонт, подрядчик, сроки, сдача