Мама оказавшегося на карнизе 8-летнего объяснила причину его рискованного поступка

Мальчик пытался перебраться на соседний балкон

Фото Мама оказавшегося на карнизе 8-летнего объяснила причину его рискованного поступка - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Нижний Новгород. Без цензуры"/ ВКонтакте.

Мальчик, оказавшийся на карнизе многоэтажки в Нижнем Новгороде, хотел пробраться к соседям, чтобы взять у них зарядное устройство для электронных часов. Такое объяснению инциденту дала мама несовершеннолетнего. Об этом сообщается в группе «Нижний Новгород. Без цензуры».

Напомним, история с юным нижегородцем, которого увидели горожане на карнизе многоэтажки на улице Карла Маркса в Канавинском районе, произошла 9 августа.

Мальчик стоял на выступе стены и пытался пробраться к соседней лоджии. Шокированные прохожие начали уговаривать ребёнка не двигаться с места. Они вызвали спасателей, которые оперативно прибыли на место и помогли несовершеннолетнему вернуться в свою квартиру. 

Инцидент вызвал шквал обсуждений. Люди констатировали, что несовершеннолетний был на волоске от гибели. Многие винили в произошедшем родителей.

Мама мальчика дала комментарий по поводу случившегося. Она пояснила, что ребёнок остался дома один, потому что ей пришлось экстренно уехать в больницу.

Сына оставили дома, дав ему чёткие инструкции и указания. К нему должна была приехать родственница. Однако у ребёнка разрядились смарт-часы, зарядник к ним он не нашёл и решил отправиться за устройством к соседям. Разволновавшись, ключи от квартиры он также не обнаружил, поэтому придумал другой способ перемещения по дому.

Наряду с комментарием, мать мальчика выразила благодарность всем людям и спецслужбам, которые приняли участие в его спасении.

-Я не представляю чтобы было со мной если бы с моим сыном случилась трагедия! – написала женщина.

Ранее мы писали о том, что неизвестный мужчина допустил рукоприкладство к пятилетнему ребёнку на детской площадке в Нижнем Новгороде. Факт случившегося проверяют сотрудники прокуратуры.

Нижний Новгород, новости сегодня, мальчик на карнизе, комментарий мамы