8-летний мальчик на карнизе балкона испугал жителей Мещеры в Нижнем Новгороде

Ребенок хотел попасть из дома в подъезд

8-летний мальчик на карнизе балкона испугал жителей Мещеры в Нижнем Новгороде
Фото: скриншот видео ВК «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|»

8-летний ребенок был замечен на карнизе балкона многоэтажки в Нижнем Новгороде. К счастью, трагедии не случилось: от падения мальчика спасли прибывшие пожарные. Информацию об этом предоставила пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Кроме того, в соцсетях появилось видео, которым поделились очевидцы с места событий.

Сообщается, что все произошло в многоэтажке на улице Карла Маркса в Канавинском районе. Как сообщили в ведомстве, 8-летний мальчик остался дома один (родителям пришлось срочно уехать) и решил выйти на улицу. Ключи в квартире он не нашел, и поэтому решил попасть в подъезд через окно балкона. Для этого он вылез на карниз, где его и заметили прохожие.

По замечаниям свидетелей, ребенок простоял снаружи достаточно долго – внизу его подбадривали и уговаривали не двигаться. Прибывшие сотрудники пожарно-спасательной части №5 поднялись к балкону и помогли мальчику забраться обратно в квартиру. Затем на место возвратились и его родители.

В комментариях мнения пользователей разделились: часть винит в случившемся родителей, другая часть с ними не согласна. Но все комментаторы выразили свою радость от того, что с мальчиком ничего не произошло.

Ранее мы рассказывали о том, что в Выксе в результате падения с крыши погиб 15-летний подросток.

новости сегодня, нижний новгород, канавинский район, ребенок, балкон, спасатели