15-летний подросток разбился при падении с многоэтажки в Выксе

Крыша здания была популярным у молодежи местом из-за своей доступности

15-летний подросток разбился при падении с многоэтажки в Выксе
Фото: unsplash.com

15-летний подросток разбился, упав с крыши девятиэтажного здания, расположенного в микрорайоне Центральном города Выксы. Информацию об этом предоставило информационное агентство «Выкса.РФ» со ссылкой на родственников погибшего.

Сообщается, что трагедия произошла вечером 16 июля 2022 года. По одной из версий, мальчик мог залезть на крышу для того, чтобы посмотреть на салют, запускаемый по случаю Дня города и металлурга.

При этом также появилась информация о том, что именно это девятиэтажное здание могло пользоваться особой популярностью среди молодежи из-за своей доступности. Об этом на своей странице в соцсетях рассказала одна из местных жительниц. Так, еще 15 июля она заметила на крыше дома двух девочек-подростков, фотографирующихся на фоне заката.

- Я утром в субботу 16 июля встретила старшую по дому, спросила: «почему не закрыты выходы на крышу?». Говорю: «По крыше гуляют дети и до беды не далеко. Закройте их», - рассказала женщина.

К сожалению, слова оказались пророческими, и вечером того же дня с крыши упал подросток.

- С крыши упал ребёнок, мальчик 15-ти лет, упал в двух метрах от моего балкона, - поведала женщина, - Я судорожно набирала 112, но было поздно.

Прощание с погибшим состоится 18 июля в 16:00 в храме на Южном кладбище. Похороны пройдут 19 июля в 12:30.

Ранее мы рассказывали о том, что 8 июля в арзамасском пруду погиб 12-летний мальчик.

новости сегодня, нижегородская область, выкса, ребенок, упал