Мораторий на применение неустойки к инвесторам установлен в Нижегородской области

Соответствующее постановление 4 августа подписал губернатор Глеб Никитин

Мораторий на применение неустойки к инвесторам установлен в Нижегородской области
Фото: pixabay.com

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин своим постановлением приостановил начисление штрафов застройщикам, которые не успели предоставить разрешение на возведение и сдачу объекта в надлежащие сроки. Соответствующий документ он подписал 4 августа в рамках поддержки экономики региона, сообщили в его пресс-службе.

Принятое решение касается компаний, выступающих стороной соглашения о реализации инвестиционных проектов с правительством области. Для них будет приостановлено начисление штрафов, если они сорвали сроки, указанные в договорах аренды и иных документах.

То же касается и пеней по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру. Предполагается, что утвержденные губернатором Нижегородской области преференции охватят период с 1 марта до 31 декабря текущего года.

- Инвесторам сейчас приходится пересматривать планы, сроки, вопросы финансирования, рынков поставки сырья. Это занимает время, и его необходимо дать. Мы заинтересованы в том, чтобы «заякорить» инвесторов именно в Нижегородской области, — пояснил Глеб Никитин.

Желающим воспользоваться льготами следует обратиться в канцелярию правительства Нижегородской области (Кремль, корп. 14) или отправить заявку на официальный e-mail - [email protected].

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородские предприятия смогут получить дополнительные налоговые льготы. В частности, это касается компаний, работающих в сфере IT.

новости сегодня, нижний новгород, глеб никитин, мораторий, штраф