Более 1 млн рублей выманили у нижегородца мошенники под видом выгодных инвестиций

Мужчину убеждали переводить деньги на различные счета

Более 1 млн рублей выманили у нижегородца мошенники под видом выгодных инвестиций
Фото: unsplash.com

Житель Нижнего Новгорода стал жертвой мошенников и лишился более одного миллиона рублей. Мужчина переводил деньги на указываемые ему счета, будучи уверенным, что вкладывается в доходные инвестиции. Информацию об этом предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сообщается, что 32-летний нижегородец решил зарабатывать, вкладывая деньги в различные проекты. По объявлению в интернете мужчина перешел на специализированный сайт, и в скором времени ему позвонил некто, представившийся торговым агентом. Абонент объявил, что будет вести торговое дело инвестора и помогать на первых порах.

Вскоре «торговый агент» начал убеждать своего «клиента» вкладываться в определенные проекты посредством перевода средств на различные счета. Аферист настаивал на необходимости дополнительных денежных вливаний, которые якобы помогут владельцу капитала стать еще богаче. Лишь когда инвестированная в «успешные проекты» сумма превысила 1 миллион 18 тысяч рублей, нижегородец понял, что стал жертвой мошенников, после чего и обратился в полицию.

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества (ч.4 ст.159 УК РФ). Следствие продолжается.

Ранее мы рассказывали о том, что покупатель криптовалюты из Семенова перевел аферистам 25 тысяч рублей.

новости сегодня, нижний новгород, мошенничество, инвестиции