Участие в нацпроекте «Производительность труда» приняли еще 4 нижегородских предприятия

Регион перевыполнил план по количеству участников программы на 35%

Фото Участие в нацпроекте «Производительность труда» приняли еще 4 нижегородских предприятия - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Еще четыре предприятия Нижегородской области приняли участие в национальном проекте «Производительность труда». К внедрению бережливых технологий подключились ООО «Алюмика», ПАО «Лысковский электротехнический завод» («ЛЭТЗ»), ООО «Технотекс» и ООО «АКМ групп». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Так, борское ООО «Алюмика» занимается созданием чистых помещений для медицинских и фармацевтических нужд, а также прочих высокотехнологичных производств. Лысковская компания ПАО «ЛЭТЗ» выпускает промышленные генераторы и тросы ручного тормоза для автомобильных предприятий страны. Представитель Нижнего Новгорода - ООО «Технотекс» - поставляет на рынок геосинтетику для ландшафтного дизайна и строительства дорог. Еще одна организация из областного центра, ООО «АКМ групп», специализируется на изготовлении витого кабеля.

На сегодняшний день в Нижегородской области насчитывается 189 компаний, ставших участниками нацпроекта. По словам заместителя губернатора Андрея Саносяна, по количеству организаций, присоединившихся к программе «Производительность труда», наш регион превысил целевой показатель на 35%. Такой результат позволил субъекту РФ оказаться в пятерке лидеров рейтинга Минэкономразвития РФ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил о действующих в регионе мерах поддержки бизнеса, включая субсидирование, льготное кредитование и обучающие курсы. Принимаемые решения играют неоценимую роль для развития предприятий в сложившейся ситуации. По его мнению, нацпроект «Производительность труда» занимает в этом перечне одну из ключевых позиций.

- Опыт, накопленный за эти годы, явно показывает, что инструменты нацпроекта позволяют увеличить выработку в среднем на 30−40 процентов, а учитывая, что не вкладываются дополнительные средства, это очень серьезный результат, — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

новости сегодня, нижний новгород, бережливые технологии, производительность труда, глеб никитин