Прокуратура проверит факт избиения ребёнка на детской площадке в Нижнем Новгороде

5-летний мальчик пострадал от рук неизвестного мужчины

Фото Прокуратура проверит факт избиения ребёнка на детской площадке в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Прокуратура проверит факт избиения мужчиной 5-летнего ребёнка на детской площадке в Нижнем Новгороде. Инцидент произошёл 5 августа на улице Кащенко в Приокском районе. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного органа.

Напомним, информация о случившемся была опубликована в социальных сетях. Авторы постов написали о том, что мужчина толкнул и ударил ногой малолетнего ребёнка из-за того, что тот попал мячом в коляску с младенцем. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.

Мальчик получил ушибы, и его мама обратилась с заявлением в полицию. Родители отметили, что ребёнок пострадал не только физически, но и морально. Он до сих пор шокирован случившимся.

Инцидентом заинтересовались сотрудники СУ СК РФ в регионе. Информацию о причинении вреда несовершеннолетнему проверяют сейчас и сотрудники прокуратуры. 

Специалисты дадут оценку соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты расследования взяты на контроль надзорного органа.

Ранее мы писали  о том, что охранник, обливший кипятком подростка в торговом центре в Нижнем Новгороде, остался без работы. Представители магазина выразили сожаления по поводу произошедшего. 

Нижний Новгород, новости сегодня, прокурорская проверка, избиение мальчика на детской площадке, Приокский район