Обливший подростка кипятком охранник остался без работы в Нижнем Новгороде

Представители магазина выразили сожаление по поводу случившегося

Фото Обливший подростка кипятком охранник остался без работы в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: telegram-канал "Нижний 24".

Охранника, облившего подростка кипятком в одном из супермаркетов в Нижнем Новгороде, уволили с работы. Об этом сообщили в компании «X5 Group».

Напомним, инцидент произошёл на текущей неделе в торговой точке Автозаводского района. Двое подростков зашли в магазин, купили лапшу быстрого приготовления и решили заварить её кипятком из кофемашины.

Дети налили горячую воду в стаканчики, и тут к ним подошёл охранник. Он выхватил ёмкость с кипятком из рук одного подростка. Стаканчик упал на пол, и мальчик пошёл к выходу.

Тогда сотрудник охраны взял стакан с кипятком из рук другого ребёнка и плеснул горячее содержимое в спину уходящему несовершеннолетнему.

Добраться до дома 13-летнему мальчику помогла одна из посетительниц магазина. Вместе с мамой подросток посетил травмпункт, где медики диагностировали у него ожоги I-II степени.

Происшествием заинтересовались сначала полицейские, а затем сотрудники прокуратуры.

Руководство сети супермаркетов, в котором произошёл инцидент, выразило сожаление по поводу случившегося. Представители сети подчеркнули, что подобное поведение по отношению к посетителям является недопустимым. Сотрудник охранного предприятия, который нанёс травму ребёнку, уже отстранён от работы.

Ранее мы писали о том, что уголовное  дело завели в связи с недомоганием детей в лагере в Нижегородской области.

Нижний Новгород, новости сегодня, охранника уволили, ожог у подростка, охранник плеснул кипятком