Уголовное дело возбуждено из-за недомогания детей в лагере Городецкого района

За помощью к медикам обратились 10 детей

 Уголовное дело возбуждено из-за недомогания детей в лагере Городецкого района
Фото: nnovgorod.sledcom.ru

По факту недомогания отдыхающих в лагере «Солнечный» в Городецком районе следователи возбудили уголовное дело. В случившемся усмотрены признаки предоставления услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

В следственном комитете установили, что к медикам с симптомами отравления обратились десять отдыхавших в лагере детей. Они жаловались на повышение температуры и рвоту.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят допросы работников лагеря, изымают документацию учреждения для последующего изучения, а также назначают проведение необходимых экспертиз и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор организовал в лагере проверку после жалоб воспитанников на самочувствие. К ситуации также подключилась региональная прокуратура.

О ситуации в лагере «Солнечный» Городецкого района стало известно утром 4 августа. У одного из  отдыхающих подтвердилась ротавирусная инфекция.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, городецкий район, лагерь "Солнечный", ротавирусная инфекция, отравление детей