Роспотребнадзор организовал эпидемиологическое расследование в лагере Солнечный

В лагере подтвердился случай ротавирусной инфекции

Роспотребнадзор организовал эпидемиологическое расследование в лагере Солнечный
Фото: Прокуратура Нижегородской области

По факту плохого самочувствия детей в лагере Солнечный организована проверка. Роспотребнадзор по региону отреагировал на информацию, появившуюся в СМИ и социальных сетях. Об этом сообщило надзорное ведомство.

Сотрудники Роспотребнадзора незамедлительно приехали в лагерь и начали эпидемиологическое расследование. Они установили меднаблюдение и проводят лабораторное обследование детей и работников лагеря. Кроме того, на экспертизу взяты смывы с объектов внешней среды, пробы воды и еды. Также родителей отдыхающих в лагере ребят консультируют по вопросам защиты прав потребителей.

Напомним, несколько детей в лагере Солнечный пожаловались на рвоту и высокую температуру. Вскоре такие же симптомы начали проявляться и у других отдыхающих. Родители винили во всем плохое качество еды или инфекцию, однако дирекция лагеря до последнего уверяла, что причиной недомогания стало частое использование смартфонов.

 На место происшествия наведалась прокуратура. Сейчас специалисты проводят проверку лагеря и устанавливают причины случившегося.

новости сегодня, лагерь, нижний новгород, проверка, отравление