Нижегородская прокуратура начала проверку по факту пожара на заводе «РУМО»

Ведомство координирует действия аварийных служб по ликвидации огня

Нижегородская прокуратура начала проверку по факту пожара на заводе «РУМО»
Фото: Pixabay

Прокуратура Нижегородской области начала проверку по факту пожара на заводе «РУМО» в Ленинском районе. Информацию об этом предоставила пресс-служба ведомства.

Напомним, утром 4 августа 2022 года стало известно о возгорании на территории завода «РУМО», расположенного в Нижнем Новгороде. Общая площадь пожара составила около 250 квадратных метров, однако к 11:11 возгорание удалось локализовать, тем самым устранив угрозу дальнейшего распространения огня. Информация о погибших или пострадавших отсутствует.

По свидетельствам очевидцев, на заводе горел пластик. В дальнейшем информация подтвердилась – возгорание произошло на территории цеха, занимавшегося производством пластиковых деталей для грузовиков.

На данный момент сотрудники нижегородской прокуратуры проводят проверку по факту случившегося. Также ведомство занимается координацией действий аварийных служб, ликвидирующих огонь.

Ранее мы рассказывали о том, что прокуратура Нижегородской области начала проверку по факту выявления ротавируса в детском лагере «Солнечный».

новости сегодня, нижегородская область, прокуратура, проверка, пожар, завод РУМО