Патриотический фестиваль «Воззвание Минина» (0+) состоится на Щелоковском хуторе в Нижнем Новгороде 4 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Мероприятие стартует в 12:00 — гости смогут окунуться в атмосферу 17 века. Фестиваль начнется с торжественного открытия, в 13:00 и 16:00 состоятся театрализованные представления. В 13:30 и 16:30 пройдут тренировки ополченцев. В 14:00 и 15:00 посетители увидят реконструкцию боевых столкновений между русскими и польскими войсками. Вход на фестиваль свободный.
Параллельно для гостей будет работать лекторий. Частью мероприятия станет костюмированная программа «Беседы на Казанскую» (12+), билеты доступны на сайте музея «Щелоковский хутор».
Напомним, опубликована программа на День народного единства в Нижнем Новгороде.