Ротавирусную инфекцию выявили в детском лагере «Солнечный» после проверки

Отдыхающие жаловались на рвоту и высокую температуру

Фото Ротавирусную инфекцию выявили в детском лагере «Солнечный» после проверки - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Симптомы ротавирусной инфекции были обнаружены у отдыхающего в лагере «Солнечный» ребенка. Об этом в своем Telegram-канале рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, недавно отдыхающие в лагере Городецкого района дети стали массово жаловаться на рвоту и высокую температуру. Хотя родители подозревали, что причиной недомогания стало отравление или инфекция, сотрудники учреждения заявили, что всему виной активное пользование телефонами.

В то же время лагерь посетил врач из районной инфекционной службы, осмотревший детей и собравший анамнез.

- Один ребёнок нуждается в стационарном лечении в связи с симптомами ротавирусной инфекции. Но общее его состояние ближе к удовлетворительному, - сообщил Давид Мелик-Гусейнов, - Еще четыре ребёнка на динамическом контроле педиатра в лагере.

Семеро детей из тринадцати взятых на контроль в медицинской помощи не нуждаются, однако им требуется динамическое наблюдение со стороны персонала лагеря.

Также глава ведомства отметил, что дал поручение министру образования региона и сотрудникам Городецкой ЦРБ лично посетить «Солнечный» для детальной оценки как состояния детей, так и общих условий в лагере.

новости сегодня, нижегородская область, детский лагерь, инфекция, давид мелик-гусейнов