Нижегородская прокуратура проверит факт причинения вреда подростку в магазине

Мальчика облил кипятком охранник торговой точки

Фото Нижегородская прокуратура проверит факт причинения вреда подростку в магазине - Новости Живем в Нижнем
Фото: telegram-канал "Нижний 24".

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту причинения вреда подростку в одном из магазинов Автозаводского района: мальчика облил кипятком охранник. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Напомним, инцидент произошёл в одном из супермаркетов регионального центра. Дети, искупавшись в озере, расположенном неподалеку от торговой точки, решили перекусить и зашли в магазин. Они купили макароны быстрого приготовления и хотели залить их кипятком из кофемашины. 

Охраннику супермаркета действия ребят не понравились. Он отнял стаканчик с горячей водой у одного подростка. Ёмкость упала на пол, и мальчик последовал к выходу. Тогда охранник выхватил ёмкость с кипятком из рук его товарища и плеснул в спину уходящему несовершеннолетнему. 

Другие сотрудники магазина никак не реагировали на событие. Одна из покупательниц отвезла пострадавшего мальчика домой. Вместе с мамой он побывал в травмпункте, где врач констатировал у него ожог I-II степени.

В соцсетях появились публикации о случившемся. Инцидентом заинтересовалась полиция: правоохранительные органы зафиксировали, что ребёнок получил ожог в результате конфликта с охранником. 

В настоящий момент к надзорным мероприятиям подключились сотрудники прокуратуры. Они дадут оценку соблюдению прав несовершеннолетних и действиям сотрудника охраны.

При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее мы писали о том, что уголовное дело завели в связи с недомоганием детей в лагере «Солнечный» Городецкого района. Симптомы отравления были выявлены у десяти воспитанников учреждения.

Нижний Новгород, новости сегодня, прокурорская проверка, охранник обжог мальчика, супермаркет