Давид Мелик-Гусейнов опроверг слухи о своём заболевании COVID-19

Глава регионального минздрава изолировался из-за сомнительного результата ПЦР-теста

Фото Давид Мелик-Гусейнов опроверг слухи о своём заболевании COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: medvestnik.ru.

Глава регионального минздрава изолировался из-за сомнительного результата ПЦР-теста

Глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов опроверг слухи о своём заболевании коронавирусом. Министр ушёл на самоизоляцию из-за сомнительного результата ПЦР-теста на COVID-19. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Давид Мелик-Гусейнов написал, что тест, который он сделал накануне участия в одном из мероприятий, показал сомнительный результат. Поскольку глава минздрава не хотел создавать какой-либо риск для окружающих, он принял решение – изолироваться. 

Министр пояснил, что, возможно, его организм встретился с вирусной дозой. Это реально, поскольку почти каждый день он посещает красные зоны, где вирусная нагрузка велика. Однако симптомов заболевания у него нет. Зафиксированы лишь незначительные превышения некоторых показателей в анализе крови.

Давид Мелик-Гусейнов посетовал, что в связи с новыми обстоятельствами в его жизни он получил несколько десятков язвительных комментариев в свой адрес в соцсетях. Один из выпадов оказался таким:

-Что же вы всегда в масках и чуть ли не обкололись этими своими вакцинами и заболели? Смешно до коликов в животе!

Министр написал, что эта не та тема, которая должна вызывать смех. Он пояснил, что прививка не гарантирует полную защиту от заболевания. Она спасает от тяжёлого течения болезни и от летального исхода.

Давид Мелик-Гусейнов рассказал также и о том, что наряду с колкостями, он получил в свой адрес сообщения поддержки и пожелания о здоровье. Он поблагодарил за это нижегородцев.

Сейчас министр изолировался в своём рабочем кабинете с соблюдением всех мер безопасности. Следующий ПЦР тест будет сделан в ближайшую среду, то есть, завтра.

Ранее мы писали о том, что более 1 миллиона 30 тысяч нижегородцев привились от коронавируса к 5 октября. Среди погибших от болезни – только невакцинированные люди.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Давид Мелик-Гусейнов опроверг слухи, заболевание СOVID-19, изолировался, сомнительный ПЦР тест