Восемь автомобилей повышенной проходимости поступили в Шатковскую ЦРБ

Их планируют использовать на дальние расстояния

Фото Восемь автомобилей повышенной проходимости поступили в Шатковскую ЦРБ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Их планируют использовать на дальние расстояния

Восемь автомобилей повышенной проходимости приобрели для ЦРБ в Шатковском районе, сообщает пресс-служба областного правительства. Машины закупили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Медики планируют использовать автомобили для перевозки лекарств и вакцин, для доставки мобильных врачебных бригад на предприятия района и для транспортировки пациентов из удаленных населенных пунктов.

Кроме того, в учреждении проводятся и другие работы по улучшению материально-технической базы в рамках программы модернизации. Так, крышу здания больницы отремонтируют за 2,4 миллиона рублей. В настоящий момент работы уже начались. 

До конца 2021 года по этой же программе планируется провести аукцион на капремонт здания поликлиники. Предполагается, что работы обойдутся в 37,5 миллионов рублей. Также подрядчик будет найден для проведения работ по капремонту крыши здания Лесогорской больницы. Стоимость работ составит, по предварительным расчётам, 8 миллионов рублей. 

Помимо этого, с медучреждением заключен контракт на поставку видеоэндоскопического оборудования, стоимостью более 4 миллиона рублей. Ожидается, что оборудование поступит в Шатковский район до Нового года.

Ранее мы писали о том, что студентов ПИМУ направят для помощи в поликлиниках Нижегородской области. Старшекурсники-медики будут помогать в качестве волонтёров.

Нижний Новгород, новости, сегодня, крышу ЦРБ в Шатковском районе, отремонтируют за 2, 4 млн рублей, 8 автомобилей повышенной проходимости, доставили в район, перевозка медикаментов, пациентов, врачей