Более 1 миллиона 30 тысяч нижегородцев привились от коронавируса к 5 октября

Среди погибших от болезни – только невакцинированные люди

Фото Более 1 миллиона 30 тысяч нижегородцев привились от коронавируса к 5 октября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александр Воложанин/ "Нижегородская правда"

Среди погибших от болезни – только невакцинированные люди

Более 1 миллиона 30 тысяч человек привились в Нижегородской области от коронавируса к 5 октября 2021 года. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Instagram министр здравоохранения региона Давид Мелик Гусейнов.

Глава регионального минздрава пишет, что вакцина – это не стопроцентная защита от болезни. Однако она спасает людей от попадания на аппараты ИВЛ и от смерти. Коронавирус бьёт в регионе новые антирекорды по летальности. Но среди погибших от болезни, по словам министра, нет ни одного привитого.

Мелик-Гусейнов написал, что те, кто делают прививку, получают защиту через месяц. И это лучше, чем не прививаться совсем.

Мнистр поделился с подписчиками личной информацией. Он рассказал в своём сообщении о том, что его бабушка и дедушка прошли ревакцинацию «Спутником. Лайт» месяц назад. Первую прививку они сделали в феврале. Пожилые люди чувствуют себя хорошо. 

Ранее мы писали о том, что почти 600 случаев заболевания СOVID-19 зарегистрировали за сутки в Нижегородской области. От коронавируса скончались 31 человек.

Нижний Новгород, новости, сегодня, 1 миллион 30 тысяч нижегородцев привились, COVID-19, умирают непривитые, министр здравоохранения, Давид Мелик-Гусейнов