Психолого-педагогические классы откроют в школах Нижегородской области

Проект поможет школьникам сориентироваться в профессии учителя

Фото Психолого-педагогические классы откроют в школах Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы Мининского университета

Проект поможет школьникам сориентироваться в профессии учителя

Психолого-педагогические классы откроются в школах Нижегородской области. Проект позволит школьникам с помощью профориентации выбрать профессию педагога. Об это сообщают представители пресс-службы Мининского университета.

На данный момент, вуз подписал 29 соглашений с общеобразовательными организациями региона о создании таких классов. Проект реализуется по поручению министра просвещения России Сергея Кравцова. В ближайшие два года, к 2024 году, в стране должно открыться 5 тысяч таких специализированных классов. В Нижегородской области будут работать 85 из них.

Мининский университет выступит в качестве регионального координатора проекта. Вуз окажет школам методологическую поддержку. Сотрудники университета будут проведут курсы для учителей и учащихся школ, а также реализуют целый комплекс образовательных программ.

В понедельник, 4 октября, в университете состоялось открытие образовательного интенсива «Психолого-педагогические классы Нижегородского региона: перезагрузка 2021». В мероприятии приняли участие глава минобра Нижегородской области Ольга Петрова, директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимир Радченко, педагоги и участие школ, участвующие в эксперименте.

Первые 29 профессионально ориентированных психолого-педагогических классов начнут функционировать в областном центре, в Уренском, Семеновском, Кстовском, Городецком, Дзержинском, Павловском, Выксунском районах, а также в городском округе Бор.

Ранее мы писали о том, что центр компетенций откроется на базе Мининского университета. Нижегородский вуз стал участником пилотного проекта.

Нижний Новгород, новости, сегодня, психолого-педагогические классы, откроются в школах, Нижегородская область, под патронажем Мининского университета, профориентация школьников, профессия педагога