«Блошиный рынок» вновь начал свою работу в центре Нижнего Новгорода

Старьевщики вернулись в сквер им. Свердлова

Фото «Блошиный рынок» вновь начал свою работу в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: сообщество "Типичный Нижний Новгород" во "Вконтакте"

Старьевщики вернулись в сквер им. Свердлова

После перерыва на благоустройство в 2020 году в сквере имени Я.М. Свердлова вновь организовали барахолку. Об этом рассказали жители города в социальной сети.

Напомним, в декабре прошлого года работы по благоустройству сквера им. Свердлова в рамках программы «Нижний800» были завершены. Парк стал одной из трех площадок, которые отремонтировали к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Хоть и с множеством нарушений и задержек, подрядчиком были установлены: оригинальная игровая площадка, навес для ожидающих трамвай горожан, места отдыха у памятника им. Я.М. Свердлову, а также деревянный настил для проведения различных городских мероприятий и рынка коллекционеров.

В минувшее воскресенье продавцы антиквариата вернулись в благоустроенный сквер. Об этом довольно сообщил один из подписчиков вышеуказанного сообщества.

- Отреставрированный сквер вновь заполнили старьевщики. Мусор, занятые площади, скамейки,- негодует автор поста,- Это вообще кому-нибудь нужно?

В комментариях к посту многие нижегородцы отметили, что считают «блошиный рынок» на Свердлова достопримечательностью города. Они рассказали, что торговцы стихийного рынка соблюдают чистоту, а среди их товара можно обнаружить ностальгические предметы из прошлого или просто очень редкие старинные вещи.

- Там испокон веков по воскресеньям коллекционеры собирались, - вспоминают нижегородцы.

- Нормальный рыночек. Исторический. Люди там и места лопатой чистят и за собой прибирают. Всё культурно. Встречаются, общаются, - пишет Александр Петров.

- Зато там можно по детству поностальгировать. Вон, на первой фотке юла из моего детства. Фонарь, который висел в деревне. Его я бы точно купила. Люблю по таким рынкам ходить, - рассказывает Елена Зельгейм.

Сообщается, что рынок работает по воскресеньям примерно до часа дня.

Ранее мы писали, что поезда из Нижнего Новгорода в Москву теперь будут приходить на новый вокзал.

нижний новгород, новости сегодня, сквер свердлова, блошиный рынок, антиквариат, коллекционеры