В Нижнем Новгороде завершено благоустройство трех площадок к юбилею города

Желающие могут посетить экскурсии на этих площадках

Фото В Нижнем Новгороде завершено благоустройство трех площадок к юбилею города - Новости Живем в Нижнем
sreda800.ru

Желающие могут посетить экскурсии на этих площадках

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила, что жители города были приглашены посетить экскурсии по площади Маркина, скверу имени Свердлова и площадке у станции канатной дороги на Сенной площади, благоустроенным к юбилею Нижнего Новгорода. Экскурсии проведут 26 и 27 декабря 2020.

26 декабря площадки будут открыты для посещения в новом новогоднем оформлении. Стоит напомнить, что концепции развития этих трех площадок были разработаны в региональном Институте развития городской среды и «Центре 800».

Территорию площади Маркина разделили на четыре зоны: зеленую с реконструированным фонтаном и небольшой площадкой для детей, пространство с торговыми павильонами рядом с остановкой, мемориальную зону, где установлен памятник Героям Волжской флотилии и буферную, примыкающую к улице Рождественской. Важно отметить, что площадь территории Маркина увеличилась на 15 квадратных метров.

Сквер Свердлова на Большой Покровской стал «городской гостиной». Ландшафт сквера был переработан с учетом перепада высот. Кроме этого на территории сквера появились детская площадка, навес для ожидающих трамвай, деревянный настил для проведения городских мероприятий и блошиного рынка.

Площади у станции канатной дороги оборудовали местами для отдыха, зелеными зонами и автомобильной парковкой. Улицу вымостили, и я установили яркое освещение, а также установили смотровую площадку с зоной отдыха. В следующем году к площадке будет проложен кратчайший пешеходный транзит от улицы Большой Печерской.

благоустройство, нижний новгород, нижний 800, новости сегодня