Живем в Нижнем
Главная > Ежегодно в нижегородских колониях крещение принимают до 10 осужденных
В мире людей

Ежегодно в нижегородских колониях крещение принимают до 10 осужденных

В местах лишения свободы люди начинают задумываться о вере

В Нижегородской области до десяти отбывающих наказание принимают крещение в колониях. Об этом в интервью ИА «НТА-Приволжье» рассказал руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой священник Алексий Калугин.

Сегодня в каждой колонии области действуют тюремные церковные приходы. При этом, по словам Алексия Калугина, еще до их создания у оказавшихся в местах лишения свободы все равно были возможности получения духовного образования.

С прошлого года в четырех исправительных учреждениях реализуется проект дистанционного обучения по курсу «Основы православия для осужденных». В течение четырех месяцев отбывающие срок получают знания об истории Церкви, Новом и Ветхом Заветах и так далее.

Ранее мы писали о том, что нижегородский бизнесмен получил более 10 лет колонии за попытку перевезти лекарства с запрещенными веществами.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные