Подрядчик нарушил сроки благоустройства на площади Маркина, сквере Свердлова и у канатной дороги в Нижнем Новгороде

Общая стоимость работ составляет 250 миллионов рублей

Фото Подрядчик нарушил сроки благоустройства на площади Маркина, сквере Свердлова и у канатной дороги в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: sreda800.ru

Общая стоимость работ составляет 250 миллионов рублей

Как сообщает ИА «Нижний сейчас» со ссылкой на АНО «Центр 800», благоустраиваемую территорию площади у канатной дороги, сквера Свердлова и площади Маркина не сдали вовремя. Все эти объекты на электронном аукционе были включены в рамки одного контракта. Стоимость работ – 250 миллионов рублей. Изначально благоустройство планировалось завершить еще 25 ноября, однако сроки постоянно сдвигались.

В настоящее время благоустройство территорий находится на завершающем этапе. Например, на площади Маркина уже завершены все строительно-монтажные работы, установлено освещение и малые архитектурные формы нестационарные торговые объекты и новая остановка. В сквере Свердлова завершены работы по мощению, освещению и озеленению (!) территории, также установлены малые архитектурные формы.

В процессе благоустройства ряд проектных решений был изменен, в связи с чем в сквере устанавливается деревянный настил и детская площадка. Одной доработки называют задержку в поставке некоторых материалов.

АНО «Центр 800» отмечает, что размер неустойки за нарушение сроков благоустройства для подрядчика будет рассмотрен после окончательно завершения всех работ и сдачи объектов. Открыть их планируют уже в новогоднем формате, однако точных дат не называется.

Напомним, ранее мы подготовили материал про нарушение технологий при озеленении и благоустройстве территорий.

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство, сроки, нарушение