Поезда из Нижнего Новгорода в Москву теперь будут приходить на новый вокзал

Нижегородцам придется продумывать маршруты передвижения по-другому

Фото Поезда из Нижнего Новгорода в Москву теперь будут приходить на новый вокзал - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Нижегородцам придется продумывать маршруты передвижения по-другому

Курский вокзал в Москве уже в ближайшее время перестанет принимать поезда, следующие из Нижнего Новгорода. Это позволит разгрузить его от большого количества составов. Это необходимо из-за расширения маршрутов поездов МЦД, скоро там запустят сразу две линии, проходящие через Курский вокзал.

Так в 2021 году часть поездов будет перенаправлена на станцию «Москва-Черкизово». Ее сейчас строят на месте широко известного в 90-е годы рынка. Первыми прибудут на новую станцию «Ласточка» и «Стриж», сообщает Newsroom24 со ссылкой на источник в профильной дирекции РЖД.  

Так, например, поезд «Стриж» 713/714 сообщением Санкт-Петербург – Самара одним из первых будет переведён на новую точку пути в столице. Это произойдёт уже с 15 марта 2021 года. Из-за изменения конечного пункта назначения дорога займет на 30 минут дольше обычного. Правда, заметить это смогут только пассажиры, следующие из Санкт-Петербурга в столицу. Для отправляющихся в путь из Москвы в Нижний Новгород время движения останется неизменным.

Пока изменения касаются только данного маршрута, но в дальнейшем планируется переводить и другие поезда на «Черкизон».

Первое время нижегородцам будет непривычно ездить по новому маршруту - составы из Нижнего прибывали на Курский вокзал не один десяток лет. И хотя «Черкизово» - станция системы городской кольцевой электрички Москвы, но это отнюдь не центр, поэтому перестраиваться все же придется.

нижний новгород, новости сегодня, поезда, маршрут, вокзал