Застройщик ЖК «Дом на Радио» сдал квартиру меньшей площади в Нижнем Новгороде

Обманутый дольщик требует компенсации

Застройщик ЖК «Дом на Радио» сдал квартиру меньшей площади в Нижнем Новгороде
Фото: szno.ru

Обманутый дольщик требует компенсации

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, обманутый дольщик ЖК «Дом на Радио» обратился в ведомство с жалобой на застройщика, который сдал ему квартиру меньшей площади. Нижегородец требует вернуть ему разницу.

АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» отказались выплачивать сумму разницы дольщику, оправдывая это условиями заключенного договора. В итоге против компании возбудили административное дело за нарушение иных прав потребителя. По результатам его рассмотрения застройщику вынесли постановление о назначении административного штрафа.

В компании не согласились с таким решением и обратились в Арбитражный суд Нижегородской области. Однако суд принял сторону Роспотребнадзора. АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» снова остались не удовлетворены результатом и подали апелляционную жалобу. Требование застройщика не удовлетворили, суд отказал ему в этом.

В Роспотребнадзоре по НО отмечают, что готовы оказать юридическую помощь каждому обратившемуся дольщику ЖК «Дом на Радио». Для этого они могут обращаться по телефонам: 8 (831) 432-87-67, 8 (831) 438-09-42.

Напомним, как сообщалось ранее, застройщик из Сарова выставил на продажу автомобиль Tesla.

([email protected])