Впустите в жизнь сказку: российский Дед Мороз провел онлайн-конференцию

Нижегородские дети смогли порадовать волшебника

Впустите в жизнь сказку: российский Дед Мороз провел онлайн-конференцию
скрин шот видео

Нижегородские дети смогли порадовать волшебника

Во вторник, 8 декабря 2020 главный волшебник Дед Мороз провел онлайн пресс-конференцию. Она была приурочена к пятому юбилейному «Путешествию Деда Мороза с НТВ». Участие в ней приняли дети и взрослые. Почти час гость из Великого Устюга отвечал на вопросы и рассказывал о чудесах, которые успел осуществить.

Так, например, юные нижегородцы через помощников поинтересовались у волшебника играет ли он в компьютерные игры. Дед Мороз рассказал, что у него не хватает на игры времени, и компьютер есть только у его помощников. Вместо игр дедушка предпочитает читать.

- Компьютер – это полезная штука, но только с определенного возраста, например, со школьного. Я всем советую читать побольше умных и добрых книжек, а еще играть в подвижные игры на свежем воздухе со своими друзьями или семьей, - посоветовал волшебник.

Еще один вопрос касался детства Дедушки Мороза. Егор Литвинов поинтересовался, каким он был в детстве и как стал волшебником.

- Когда я был маленький, это было много-много лет назад, я мечтал помогать людям. И однажды загадал желание быть нужным и исполнять самые заветные мечты. И вот оно сбылось. Я всем желаю найти свое призвание в жизни, - пожелал Дед Мороз.

Кстати, самые творческие дети Нижнего Новгорода подготовили для чародея сюрприз. Танцевальные номера представили театр танца «Стрекоза», коллективы «Маленькая страна» и «Serious». Дедушка от души поблагодарил начинающих артистов. А еще волшебник рассказал, что сотворить чудо под силу каждому человеку.

- Делайте по одному доброму делу каждый день и тогда вы станете самым настоящим волшебником, - отметил Мороз.

В завершении общения кудесник поздравил взрослых и детей с наступающим новым годом и пообещал обязательно встретиться в будущем.

([email protected])