В указ о режиме повышенной готовности внесены изменения в Нижнем Новгороде

Дальнейшие действия планируются по мере стабилизации эпидобстановки

В указ о режиме повышенной готовности внесены изменения в Нижнем Новгороде
Фото: government-nnov.ru

Дальнейшие действия планируются по мере стабилизации эпидобстановки

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с ними предусматривается продление до 14 февраля периода, в который нижегородцы от 65 лет и старше могут получить больничные. Губернатор отмечает, что, несмотря на стабилизацию ситуации, представителям старшего поколения необходимо и дальше соблюдать осторожность.

Также в  связи с новыми правками в указ беременным женщинам необходимо соблюдать режим самоизоляции. По инициативе работодателя беременных сотрудниц необходимо временно перевести на удаленную работу.

Теперь в группах дополнительного образования, учреждениях культуры, спортивной подготовки и других организациях, где занимаются как дети, так и взрослые, максимально допустимое количество человек, которые могут находиться там одновременно, повышено с 10 до 15.

Изменения в указ о режиме повышенной готовности коснулись и сфер общественного питания, отдыха и развлечений. Так максимально допустимую заполняемость организаций общепита повысили с 30 до 40%. Заполняемость трибун и залов объектов культуры и развлечений также повысили до 40%. Кроме того, баням, саунам и фитнес-центрам разрешено возобновить свою деятельность.

Глеб Никитин отметил, что по мерее дальнейшей стабилизации ситуации будут приниматься соответствующие меры, позволяющие расширить возможности для работы различных организаций.

Напомним, как сообщалось ранее, Глеб Никитин обратился к Татьяне Голиковой с просьбой открыть «Стригино» для международных рейсов.

([email protected])