Глеб Никитин обратился к Татьяне Голиковой с просьбой открыть «Стригино» для международных рейсов

Сейчас аэропорт обслуживает только рейсы по стране

Фото Глеб Никитин обратился к Татьяне Голиковой с просьбой открыть «Стригино» для международных рейсов - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov-ru

Сейчас аэропорт обслуживает только рейсы по стране

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообщался с вице-премьером Татьяной Голиковой в рамках рабочей встречи. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Никитин рассказал Голиковой, курирующей социальную сферу, о борьбе с COVID-19 и ходе кампании по вакцинации, о подготовке Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею, о масштабном образовательном проекте «Школа 800» и об участии Нижегородской области в программе по созданию новых школьных мест на будущие годы.

Также губернатор обратился с просьбой разрешить открыть нижегородский аэропорт «Стригино» для рейсов международного сообщения. В настоящее время он работает только по направлениям внутри страны. Кроме того глава региона запросил предоставить Нижегородской области дополнительные объемы вакцины.

Напомним, как сообщалось ранее, генпрокуратура РФ вынесла предписание Глебу Никитину в связи с нарушениями при строительстве объектов проекта «Школа 800».

новости сегодня, нижний новгород, глеб никитин, татьяна голикова, стригино, рейсы