Ситуация с коронавирусом снова стабилизировалась в Нижегородской области

Об этом рассказал Глеб Никитин

Ситуация с коронавирусом снова стабилизировалась в Нижегородской области
фото с сайта Тасс

Об этом рассказал Глеб Никитин

Сегодня, 25 декабря 2020, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подводит итоги уходящего года. Одной из значимых тем стала пандемия коронавирусной инфекции, которая уже больше года происходит во всем мире. Ей глава региона уделил большое внимание. Так, по словам Никитина, в нашем регионе ситуация с заболеваемостью COVID-19 уже стабилизировалась. Как рассказал губернатор, медики и чиновники все держат под контролем благодаря большому количеству проводимых тестов на коронавирус.

Кстати, по состоянию на сегодняшний день в регионе опасная инфекция подтвердилась у 505 нижегородцев. Пока это самый большой показатель, до этого антирекод был зафиксирован 22 декабря. Вчера, 24 декабря 2020, диагноз был подтвержден у 502 жителей региона, а еще днем ранее – у 498 человек. Такие данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. Напомним, еще 24 ноября 2020 года глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе пресс-конференции заявила, что в Нижегородской области остановлен рост заболеваемости COVID-19. В тот день в регионе было подтверждено 443 случая заражения. Судя по приведенным данным официальной статистики, в Нижегородской области увеличивается число заболевших.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, Нижегородская область продолжает занимать 4 строчку в России по количеству выявленных случаев. Первые три места – у Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области соответственно.

Глеб Никитин отмечает, что в регионе не вводят жесткие ограничения, такие, как были весной 2020, потому что ответственные нижегородцы помогли выиграть время и медики успели подготовиться к новому удару вируса. Губернатор выразил надежду, что в дальнейшем серьезные ограничения в области не понадобятся.

([email protected])