Нижегородских журналистов задержали на Большой Покровской 31 января 2021

В городе проходит митинг в поддержку Алексея Навального

Нижегородских журналистов задержали на Большой Покровской 31 января 2021

В городе проходит митинг в поддержку Алексея Навального

Сегодня в Нижнем Новгороде, как и во многих других российских городах, проходят несанкционированные митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. В столице Приволжья люди собрались на Большой Покровской у кинотеатра «Октябрь». Среди обычных нижегородцев, на шествии присутствуют и журналисты.

Однако, согласно опубликованной в социальных сетях информации, некоторых из них задержали сотрудники правоохранительных органов. Так, например, известно о задержании Натальи Резонтовой и Александра Пичугина. Последний, кстати, на своей странице в Facebook вел прямую трансляцию после задержания.

Наталью Резонтову задержали в Нижнем Новгороде

По его словам, журналиста задержали буквально через 5 минут после начала несанкционированной акции и проводили в автозак. Он рассказал, что сзади него шли люди с плакатами. Сам Пичугин был плаката, но тем не менее тоже оказался задержан. Судя по опубликованному видео, вместе с Александром были задержаны еще более десятка человек. Большинство из них в хорошем настроении, улыбаются, рассказывают анекдоты.

Александр Пичугин задержан

Известно, что всех задержанных отвезли в ОП №2 в Канавинском районе. 

В настоящее время площадь Минина и Пожарского полностью оцеплена.

([email protected])