Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин покинет свой пост

21 января 2021 его последний рабочий день в этой должности

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин покинет свой пост
фото с сайта nta-nn.ru

21 января 2021 его последний рабочий день в этой должности

Сегодня портал NN.RU со ссылкой на собственный источник в правительстве Нижегородской области сообщил, что Сергей Злобин покидает пост главы регионального минобра. 21 января последний его рабочий день в должности министра.

С понедельника, 25 января 2021, по информации издания, новым министром образования станет Ольга Петрова. Сейчас она занимает должность проректора ННГУ им. Лобачевского.

Есть версия, что отставка Злобина связана с реализацией в регионе проекта «Школа800». Напомним, на днях в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина из прокуратуры поступило предписание, в котором речь шла о ряде нарушений, выявленных при строительстве «Школы800».

Напомним, на посту министра Злобин проработал 3 года – он был назначен 19 января 2019 года.

Про нового возможного министра образования Ольгу Петрову известно, что она родилась 2 августа 1975 года. В 1996 году окончила бакалавриат по направлению «математика» (диплом с отличием), в 1998 году с отличием Ольга окончила магистратуру по направлению «математика» механико-математического факультета ННГУ.

С января 1996 по август 2000 года Петрова проходила обучение в Дании, в Университете Роскильде . С 1999 года по 2002 год - в заочной аспирантуре факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова.

С 2018 года обучается в магистратуре по программе «Управление в высшем образовании» в НИУ ВШЭ в Москве.

([email protected])