История о воскресшем в морге мужчине оказалась фейком

Министр здравоохранения Нижегородской области развеял новостной миф

История о воскресшем в морге мужчине оказалась фейком

Министр здравоохранения Нижегородской области развеял новостной миф

На своей странице в Instagram Давид Мелик-Гусейнов, министр здравоохранения Нижегородской области, прокомментировал ситуацию с воскресшим мужчиной. Мелик-Гусейнов 8 января 2021 написал:

- В этой истории прекрасен только конец. А вот вся начинка глупая до безобразия.

Он считает, что эта информация была дана СМИ для привлечения внимания и нового инфоповода.

По словам чиновника, опубликованная ранее информация о чудесном воскрешении после 3-х дней пребывания в морге не имеет ничего общего с реальностью. После публикации волшебной истории, в региональном минздраве начали проверку. Работники всех морговНижегородской области сообщили, что у них такой ситуации не было.

Главный паталогоанатом Нижегородской области Анна Артифексова отмечает, что за её 30-летнюю практику таких ситуаций никогда не было. Кроме того, в моргах тела не лежат в холоде просто так, им обязательно делают вскрытие. Ну и, естественно, даже самый здоровый человек не смог бы выжить в морозильной камере морга.

Давид Мелик-Гусейнов отмечает, что подобную историю можно опубликовать только в виде художественной прозы - «Вечера на хуторе близь Диканьки-2».

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что 56-летний мужчина, будучи у себя дома, почувствовал сильное недомогание. Он не смог добраться до телефона, чтобы вызвать скорую помощь. На помощь ему пришла соседка, которая позвонила медикам. Врачи диагностировали остановку сердца мужчины. Через 3 дня пребывания в морге он проснулся, и смог самостоятельно выбраться из морозильной камеры.

([email protected])